г. Сургут, ул. Сосновая, 12, база Газстрой, оф. 14
Написать нам в WhatsApp

Трубный утеплитель

Автор
Пересунько В.В.
150
4 мин.

Трубный утеплитель позволяет успешно бороться с минусовыми и плюсовыми перепадами температур. Для того чтобы купить подходящий материал для вашего трубопровода, следует учесть несколько параметров:

  • теплопроводность
  • сжимаемость, упругость;
  • стойкость к деформационным и вибрационным воздействиям;
  • устойчивость к химическим соединениям;
  • толщину утепления ППУ: если теплопроводность изоляции трубопровода минимальна, то следует использовать утеплитель небольшой толщины.

Как выбрать трубный утеплитель?

В первую очередь следует учитывать материал трубопровода. Для стальных труб выбирайте утеплитель небольшой плотности, для стальных лучше использовать теплоизоляционные достаточно плотные материалы – до 125 кг/м2.

Также важно брать в расчет требования пожарной безопасности. При работе с горючими материалами (нефть, газ) обязательно использовать при утеплении ППУ труб только невозгораемые или тяжело возгораемые материалы.

1

Где купить трубный утеплитель высокого качества?

Наша компания «Трубный альянс» предлагает надежный ППУ утеплитель для труб различного диаметра. Мы поможем выбрать вариант, подходящий для вашего проекта и задач. Просто оставьте заявку на сайте или по телефону – и менеджер свяжется с вами, чтобы предложить оптимальные условия покупки.

Статьи по теме

Цилиндры кашированные

Кашированные фольгой цилиндры – это изделия цилиндрической формы из базальтовой изоляции, состоящие из 1-2 или более сегментов. Являются самостоятельным элементом для установки на трубопроводы с целью повышения их теплоизоляции

Теплоизоляция для труб

Для снижения теплопотерь в трубопроводах используются различные материалы: цилиндры из базальтовой и минеральной ваты, теплоизоляционная скорлупа, пенополиуретан. Именно последний считается одним из лучших вариантов теплоизоляции для труб.

Компоненты для труб ППУ

Компоненты трубопровода ППУ – это элементы системы трубопровода, предварительно изолированные в заводских условиях. Изолятором является пенополиуретан, а внешняя защитная оболочка выбирается в зависимости от способа прокладки трубопровода (наземная или подземная): это может быть полиэтилен высокой плотности или оцинкованная сталь.